Последние новости

Реклама

Грабитель сдал в металлолом старинные церковные колокола

В Симферополе полиция вернула в храм похищенные церковные колокола 19 века, имеющие историко-культурную и художественную ценность, сообщает издание «Севастопольская газета».

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району обратился настоятель одного из храмов, расположенных на территории района, с заявлением о незаконном хищении с территории святыни двух колоколов весом 30 кг и 15 кг.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления. 36-летний житель Симферопольского района ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Подозреваемый дал признательные показания и сообщил правоохранителям, что похищенные латунные колокола он сдал в пункт приема металла за 2500 рублей. Приемщиков убедил, что колокола якобы списаны.

Церковные колокола 1817 года, общей стоимостью 113700 рублей, изъяты полицейскими, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Согласно заключению искусствоведческой экспертизы, церковные колокола имеют историко-культурную и художественную ценность.

По факту совершения кражи следственным отделом возбуждено уголовное дело.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля