Последние новости

Реклама

На Керченской паромной переправе выявлены финансовые нарушения на сумму 4,5 млн рублей

Служба финансового надзора Крыма выявила на Керченской паромной переправе факты неправомерного расходования и недопулечения денежных средств на сумму 4,5 млн рублей и отсутствие дорогостоящего оборудования, вагонно-переходных мостов «Азовский» и «Черноморский». По информации пресс-службы Крымфиннадзора проверка Керченской переправы проводилась по заданию главы Крыма Сергея Аксенова. 

Крымфиннадзором были установлены факты ненадлежащего использования арендаторами государственного имущества. В частности, с июля по ноябрь 2014 года МЧП «Тузла» не перечислило Керченской переправе как балансодержателю ни копейки за арендуемое нежилое помещение в одном из домов по ул. Ярошенко в Керчи, а ООО «ТИС-Крым» за использование берегоукрепительных пирсов, вагонно-переходных мостов и служебных причалов вносило арендную плату частично и несвоевременно. В результате подобных действий бюджет республики и предприятия в общей сложности недополучил 55,5 тыс рублей доходов.

Кроме того, в результате нарушения обязательств со стороны ЗАО «Анроскрым» по договору об организации паромного сообщения между портом «Крым» и портом «Кавказ» Керченская переправа не получила выручку в полном объеме и излишне перечислила партнеру 1,4 млн рублей.

В ходе проведения выборочной инвентаризации основных средств на переправе служба финандзора выявила отсутствие вагонно-переходных мостов «Азовский» и «Черноморский». Числящиеся на балансе Керченской переправы основные средства при подробном рассмотрении оказались в разобранном состоянии и в ведении другой организации. От вагонно-переходного моста «Азовский» остались только бетонные опоры. Полноценно функционирующий мост «Черноморский» стал собственностью ООО «ТИС-Крым», балансовую стоимость которого там оценили в 24,2 млн рублей, тогда как в бухучете филиала стоимость двух мостов определена в размере 1,6 млн рублей, а остаточная стоимость – 337,2 тыс. рублей.- сообщили в пресс-службе финнадзора.

По итогам проверки Крымфиннадзор направил руководителю филиала ГУП РК «КМП» «Керченская паромная переправа» требования об устранении нарушений, а информация о результатах передана в прокуратуру Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля