Последние новости

Реклама

Коммунисты Челябинска протестуют против нищеты

В пятницу, 27 марта, коммунисты Челябинска собрались на Алом поле, где в начале XX века царские жандармы расстреляли  рабочих, собравшихся на маёвку. Лозунги нынешней акции протеста говорят сами за себя: «Детям войны – достойную жизнь!», «Нет – росту цен и тарифов!», «Правительство национальных интересов – будущее России», «Советская идея – идея победителей» и другие.
Открывая митинг, секретарь Челябинского обкома Сергей Васильев заметил:    

– Мы живём в нищете. Дальше так жить нельзя!

Выступивший вслед за ним секретарь обкома по идеологии, кандидат педагогических наук Николай Шеремет ярко нарисовал обстановку,  в которой находится сейчас страна и наш рабочий край. Особо он подчеркнул невыносимую экологическую обстановку, которую создали горе-предприниматели.

– Они выкачивают из промышленных предприятий всё, что могут, и нисколько не заботятся о нашем здоровье и благополучии.

Ветеран педагогического труда Анна Петровна Пономарёва рассказала, в каких условиях живут ветераны-педагоги.

– Мы в своё время, все силы и старания отдали воспитанию подрастающего поколения, а уйдя на пенсию, остались ни с чем.

Секретарь Коркинского горкома КПРФ, руководитель областного отделения Всесоюзного общественного движения «Дети войны» Галина Ильина остановилась на бедственном положении ветеранов, какие родились перед войной и в суровые военные годы.

– Мы как жили в голоде и холоде в военное время, так живём и сейчас. Нас, «детей войны»,  в области около 500 тыс.. Все мы остро нуждаемся в социальной поддержке. Депутаты  фракции КПРФ ещё несколько лет назад внесли на рассмотрение Госдумы проект Закона о социальной поддержке «детей войны», однако депутаты партии власти, довольно обеспеченные люди, отклонили данный проект.

О необходимости поддерживать студентов и рабочую молодёжь убедительно говорил на митинге первый секретарь обкома ЛКСМ Эльдар Гильмутдинов.

– Молодёжь – будущее страны, однако нынешнее правительство нисколько не заботится об этом будущем.

Слово попросила ветеран Калининского района Людмила Андреевна Подкорытова. Она прочла стихи, посвящённые нынешнему развалу страны и бедственному положению народа. Её сочинение участники митинга восприняли одобрительно.

Подводя итоги митинга, Николай Шеремет предложил внести в резолюцию три пункта:
  1. Антинародное правительство  Медведева – в отставку?
  2. «Детям войны» – достойную жизнь!
  3. Нет – росту цен и тарифов!

При этом он добавил:

– Мы ещё настаиваем на том, чтобы хозяева промышленных предприятий перестали осуществлять выбросы вредных газов и примесей. Мы желаем дышать чистым воздухом и жить в экологически чистой окружающей среде.

За данную резолюцию участники митинга проголосовали единодушно.

 

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля