Последние новости

Реклама

После многолетнего ожидания квартиру в Столице Крыма получила паралимпийская чемпионка Татьяна Якибчук
В крымской столице, наконец, завершено возведение многоэтажного дома для льготников.

В симферопольском микрорайоне Залесье спустя 9 лет завершилось возведение десятиэтажного дома на 72 квартиры для льготных категорий граждан. Об этом журналистам сообщил заместитель главы администрации Симферополя Сергей Гречанников, сообщает издание «Крым Медиа».

Квартиры в доме предназначены для симферопольских ветеранов войны, инвалидов и потерпевших от аварии на ЧАЭС.

По словам С.Гречанникова, возведение дома началось в 2006 году и периодически замораживалось, но после вхождения Крыма в состав России были изысканы 40 млн рублей для завершения строительства здания.

Между прочих, трехкомнатную квартиру на первом этаже получила крымская чемпионка паралимпийских игр в Пекине Татьяна Якибчук, которой власти пообещали жильё после её триумфа на паралимпиаде в 2008 году. Квартира полностью приспособлена для проживания людей с ограниченными физическими возможностями: в ней отсутствуют пороги, коридоры и дверные проемы расширены, имеется специальный заезд для инвалидной коляски.

«Этот дом – первая ласточка в развитии микрорайона Залесье, где будут построены несколько подобных домов общим фондом в 500 квартир», – сообщил замглавы администрации.

Он добавил, что в настоящее время в очереди на получение квартир в Столице Крыма стоят 11 430 семей и одиноких граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля