Последние новости

Реклама

Предпринимателю, оштрафованному на 5 миллионов, придется закрыть отель?

Сумма штрафа, который нужно будет заплатить предпринимателю, оказалась неподъемной.

Напомним, Федеральная миграционная служба РФ оштрафовала отель «Бристоль» в Ялте на 4,8 миллионов рублей за 14 постояльцев, которых не успели поставить на учет в ФМС. Об этом накануне сообщил один из участников «круглого стола» в Государственном совете Республики Крым, посвященного актуальным вопросам среднего и малого бизнеса, Виталий ГРИНЕВ.

Как рассказал в комментарии «Аргументам недели – Крым» владелец отеля Вячеслав КУВШИНОВ, такой суммы на счетах предпринимателя нет.

«Время переходного периода оказалось недостаточным. Если сейчас дать команду всем проверяющим службам, то закрыть можно весь крымский бизнес. Тем более, что сейчас не лето. Денег у нас хватает только на зарплаты сотрудникам. И что мне сейчас сказать им? У меня работает 150 человек – это люди, какие голосовали за Россию, какие ждали этого. И мне сказать им, что отель придется закрыть? Что вот такие у нас с ними первые ласточки?» , – комментирует КУВШИНОВ.

Он уточнил, что в данный момент ещё идут суды, но не особо надеется на то, что сможет опротестовать решение ФМС об административном взыскании.

«Судья же не может принимать решение сердцем. По факту, нарушение есть. У нас 14 судов по 14-ти людям. За каждого нам грозит штраф – 400 тыс. рублей» , – сказал предприниматель.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля