Последние новости

Реклама

Его стоимость оценили в 104 млн рублей.

В Симферополе планируется возведение автоматизированного автодрома для обучения и повышения квалификации водителей. Об этом сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Симферополя Олег Сальцин в ходе круглого стола по вопросам развития дорожной сети и транспортной инфраструктуры крымской столицы, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, объект будет возведен в районе улиц Генерала Васильева и Элеваторной. Автодром представит собой мини-город, где будет воссоздана реальная дорожная обстановка со светофорами, пешеходными переходами, дорожными знаками, эстакадой, парковками, полосой разгона и железнодорожным переездом.

Как рассказали авторы проекта, на учебных маршрутах и автомобилях установят датчики, взаимодействующие между собой и диспетчерским пунктом. Во время прохождения маршрута компьютер будет анализировать действия ученика: фиксировать нарушения, информировать о допущенных ошибках и оценивать его умение управлять автомобилем. Как утверждают специалисты, это позволит исключить человеческий фактор и сделать процесс обучения и тестирования учащихся полностью прозрачным и объективным.

На автоматизированном автодроме одновременно смогут находиться до 10 машин, тем самым ученикам придется сразу привыкать водить автомобиль в условиях, приближенных к городскому движению.

По информации главы департамента ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), стоимость такого объекта составляет 104 млн рублей. Автодром будет построен за счёт инвесторов, какие уже есть. Ожидается, что от его эксплуатации в городской бюджет будет поступать 250-650 тыс. рублей в месяц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля