Последние новости

Реклама

В Столице Крыма презентовали кубок хоккейного турнира «Русская весна»
Идею для создания трофея взяли с кубка чемпионата Советского Союза.

В симферопольском Ледовом дворце состоялась презентация кубка и медалей хоккейного турнира «Русская весна», сообщает издание «Крым Медиа».

Как пояснил руководитель проекта по изготовлению наградного фонда турнира, литейщик Алексей Юрков, для создания трофея изучались кубки, какие до этого существовали в советском и зарубежном хоккее.

«Этот кубок имеет мотивы, уходящие где-то в 70-е годы, когда проходил чемпионат Советского Союза. Именно с этого кубка мы взяли идею и создали свой трофей. Клюшки по шесть с каждой стороны символизируют команды, эмблема — это шайба с медалью. Сам по себе кубок тяжелый, чтобы его обладатели ощущали, что держат в руках именно трофей», – пояснил А.Юрков.

Он добавил, что сам кубок останется в Севастополе, на нем будут гравироваться названия команд, какие станут победителями турнира, а сами победители заберут с собой только памятный приз с медалью.

В свою очередь, вице-президент Севастопольской федерации хоккея с шайбой Наталья Семина отметила, что команды, которым не получится завоевать призовые места, без внимания не останутся. «Абсолютно каждый хоккеист получит медаль-участника, чтобы осталась память о нашем турнире», – пояснила она.

Кубок по хоккею между детей «Русская весна» проходит в Симферополе с 27 по 29 марта. В соревновании принимают участие шесть команд — из Севастополя, Симферополя, Санкт-Петербурга, Краснодара, Тулы, Волгограда и Москвы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля