Последние новости

Реклама

Симферополь. Керченская паромная переправа, переданная в управление Крыма, смогла существенно увеличить пропускную способность, несмотря на отсутствие централизованного финансирования и некорректную передачу имущества от прежнего оператора. Об этом Крыминформу заявил министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин, сообщает издание «Крыминформ».

"Уже под управлением Крыма пропускная способность Керченской переправы возросла: в 2014 году в целом было перевезено около 60 тыс грузовых автомобилей, тогда как за 2,5 месяца мы перевезли уже 24 тыс грузовых автомобилей", – сообщил Цуркин.

По его словам, такого результата удалось достичь даже несмотря на некорректную передачу дел от прежнего оператора к новосозданному: часть сотрудников "Единой транспортной дирекции" перешла на работу в "Морскую дирекцию", но бюджетные средства на финансирование их зарплат Крыму не передали. "Фактически мы приняли управление переправой с нулем на счету, финансирование не было направлено. Не было средств даже на выплату зарплат", – рассказал Цуркин.

Министр сказал, что его ведомство уже разработало концепцию развития переправы и расписание с учетом безостановочной работы Керченской паромной переправы. Также достигнута договоренность с судовладельцами, работающими на переправе, какие обязались до 29 апреля поставить на линии 2 дополнительных судна.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля