Последние новости

Реклама

Сегодня мы отмечаем наш профессиональный праздник – День внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, установленный указом Президента Российской Федерации от 19 марта 1996 года № 394.

Двести четыре года назад была образована внутренняя стража – прообраз внутренних войск МВД России. И на всем этом долгом пути войска правопорядка были одним из самых надёжных оплотов государства, всегда оставались верными своему главному предназначению – обеспечению внутренней безопасности в родном Отечестве, защите прав и свобод граждан от преступных и иных противоправных посягательств.

В истории внутренних войск немало примеров, свидетельствующих о мужестве, героизме, отваге солдат и офицеров. Продолжая традиции своих героических предшественников, они с честью продолжают выполнять воинский долг: более 26 тысяч военнослужащих удостоены государственных наград, 108 присвоено высокое звание Героя Российской Федерации.

И сегодня военнослужащие внутренних войск находятся на боевом посту, осваивают вверенные им вооружение и военную технику, совершенствуют своё боевое мастерство на полигонах и стрельбищах, участвуют в борьбе с терроризмом в Северо-Кавказском регионе, несут боевую службу по охране важных государственных объектов, обеспечивают общественный порядок на улицах российских городов.

В последние годы войска с честью выполнили ряд ответственных служебно-боевых задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности во время проведения крупнейших международных форумов, от которых зависели международный авторитет и престиж страны в мире. Прежде всего это саммит АТЭС во Владивостоке, Универсиада в Казани и, конечно же, зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи.

Мы стоим накануне великой и святой для всех нас даты – 70-летнего юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Поэтому все усилия войск правопорядка подчинены одной цели – масштабно и организованно провести праздничные мероприятия в городах и населённых пунктах нашей необъятной страны, надежно обеспечить безопасность граждан, поздравить дорогих ветеранов и сделать так, чтобы данные светлые майские дни запомнились им надолго.

Выражаю уверенность, что и впредь личный состав, равняясь на достижения наших уважаемых ветеранов, будет свято беречь и приумножать славные боевые традиции войск, неустанно повышать боевую готовность и профессиональное мастерство.

Дорогие товарищи, примите искренние поздравления с праздником, сердечные пожелания крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, мира, добра вам, вашим родным и близким. Желаю успехов в вашем нелёгком труде во имя процветания нашего Отечества.

Первый заместитель Министра внутренних дел – главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал-полковник В.В.ЗОЛОТОВ
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля