Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские предприниматели просят ввести временный запрет на штрафы за несоблюдение миграционного законодательства при трудоустройстве иностранцев, так как они несоизмеримы с доходами, а местный рынок труда не удовлетворяет потребности в специалистах. Об этом сегодня на заседании "круглого стола" в Государственном совете Республики Крым, посвященного актуальным вопросам среднего и малого бизнеса, заявил руководитель ООО "Завод "Светозар" Олег Свешников, сообщает издание «Крыминформ».

"Штрафы абсолютно несоизмеримы с доходностью крымского и севастопольского бизнеса. В частности, от 400 до 800 тыс рублей штраф на одного сотрудника, выявленного при проверке Федеральной миграционной службы. Люди будут вынуждены увольнять таких сотрудников либо де-юре, оставляя бюджет без уплаты налогов с заработной платы, либо де-факто, сокращая объёмы производства", - пояснил он и добавил: "Поэтому предложение следующее – на федеральном уровне ввести запрет для бизнеса Крыма и Севастополя за несоблюдение миграционного законодательства хотя бы на 2015 год".

Предприниматели также просят упростить процедуру оформления патентов на трудоустройство иностранных граждан.

Ранее ФМС оштрафовала ялтинской отель "Бристоль" почти на 5 млн рублей за 12 работников с Украины, на которых не были оформлены трудовые патенты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля