Последние новости

Реклама

В Керчи побывала делегация из Италии В Керчь, 25 марта, приехала делегация из представителей различных сфер бизнеса Италии. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В горсовете прошла встреча керченских властей с гостями из Италии. В заседании приняли участие президент Всеобщего Консорциума предприятий Италии, уполномоченный по международным отношениям Всеобщего Консорциума предприятий Италии, профессор сельскохозяйственных наук и другие. С керченской стороны на встрече присутствовали председатель городского совета Лариса Щербула, заместитель председателя городского совета Александр Беленко, председатель объединения предпринимателей Владимир Батуренко.

Итальянская делегация в Керчи уже во второй раз, и как отмечает ведомство, в данный раз гости приехали с конкретными предложениями.

«За это время нашли бизнесменов, какие готовы инвестировать в развитие Керчи и Крыма незамедлительно, — сообщил Джироламо Романо»

В свою очередь Джузеппе Гатто сообщил, что не за горами тот день, когда гордо будет звучать не только всемирно известный брэнд MADE IN ITALY, тем не менее также и MADE IN KERCH. На что Лариса Щербула ответила, что правильнее будет дать миру торговую марку «СДЕЛАНО В КЕРЧИ».

На встрече также затронули тему строительных технологий. Фернандо Стамерра был одним из представителей итальянской делегации, какие невысоко оценили качество крымских дорог.

«В этой сфере итальянскими коллегами накоплен богатый опыт, которым они с удовольствием поделятся с нами. И, разумеется, ограничатся не только ноу-хау, тем не менее также будут инвестировать в возведение дорог», — сообщает пресс-служба.

На встрече итальянские гости сообщили, что сегодня в их команде также есть бизнесмен, специализирующийся в области судостроения, который желал бы построить в Керчи судоверфь.

Председатель объединения предпринимателей Керчи Батуренко отметил, что сегодня керченская и итальянская стороны уже вплотную подошли к вопросу подписания большого совместного документа – Договора о сотрудничестве.

Итоги встречи подвела председатель депутатской комиссии по вопросам регуляторной политики развития предпринимательства. Наталья Владимировна сообщила, что для города сегодня очень важны все направления развития, по которым готовы с городом вести дискуссию итальянские партнеры.

«И главный наш ресурс – это предприниматели, какие непосредственно и занимаются производством текстиля, работают в сфере медицины, в других областях».

Как сообщает ведомство, Наталья Дерюгина пообещала, что итальянские бизнесмены, какие будут оказывать содействие в развитии города Керчи, получат все преференции, находящиеся в компетенции Керченского городского совета.

Тоже важно:

Дата: 26 марта 2015 | Разделы: События
26 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля