Последние новости

Реклама

Севастополь. Закон "Об Общественной палате Севастополя" должен быть изменен. Об этом сегодня на брифинге заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сообщает издание «Крыминформ».

"Я не согласен по двум параметрам с этим законом. Во-первых, он не проходил общественные слушания, правда, и закон об общественных слушаниях ещё не принят. Во-вторых, есть претензии к формированию палаты", - сказал Меняйло.

Отвечая на уточняющий вопрос, он отметил, что закон "Об Общественной палате Севастополя" ещё не подписан и может быть ветирован. "У меня ещё есть один день, чтобы принять решение", - пояснил губернатор.

Ранее, 12 марта, депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении закон "Об Общественной палате Севастополя". Согласно документу, институт гражданского общества должен формироваться из представителей власти (чиновников и депутатов) и общественности в равных пропорциях. Кроме того, для участия в работе палаты внесен ценз оседлости - обязательный 5-летний срок проживания в городе. На сессии Заксобрания правительство пыталось поправкой изменить данную норму, но депутаты её отклонили.

Значительную часть правительства Севастополя составляют управленцы, какие прибыли в город из других регионов РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля