Последние новости

Реклама

Завтра в Столице Крыма начинается хоккейный турнир «Русская весна» (программа мероприятий)
Церемонию открытия посетят титулованные спортсмены и первые лица Крыма.

Завтра, 27 марта, в Симферополе открывается первый Кубок по хоккею между детей «Русская весна – 2015», организованный Севастопольской федерацией хоккея, сообщает издание «Крым Медиа».

Турнир будет проходить в ледовом дворце «Консоль — Спорт» на ул. Набережной, 75-В.

По информации организаторов, начало игр запланировано на 8:30. В 12:00 в холле рядом с катком произойдёт презентация наградного фонда турнира и авторского кубка. Торжественное открытие пройдёт с 14:00 до 15:00.

Гостям и участникам соревнований покажут театрализованное, танцевальное и пиротехническое шоу, раскрывающее легендарные и героические страницы истории полуострова,  а также познакомят их с достопримечательностями и возможностями региона.

Почетными гостями первого дня турнира станут звезды российского хоккея – олимпийские чемпионы Вячеслав Буцаев, Алексей Гусаров, чемпионы мира Сергей Мыльников и Юрий Лебедев.

В церемонии открытия примут участие глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, председатель Законодательного собрания г. Севастополя Алексей Чалый, а также представители Севастопольской федерации хоккея с шайбой – Михаил Чалый, Михаил Чернятин, Алексей Ярусов, Юрий Иванченко и Наталья Семина.

«Ввиду отсутствия в Севастополе спортивного катка первый кубок мы проводим в Симферополе. Но турнир «Русская весна» будет традиционным, и мы надеемся, что в будущем в Севастополе появится свой полноценный спортивный каток, и соревнования будут проходить уже на нашей площадке», — отметил председатель оргкомитета турнира Михаил Чернятин.

Он также добавил, что турнир «Русская весна» организован и проходит за счёт средств принимающей стороны.

Видео: Алексей Алекесандров

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в кубке по хоккею, который будет проходить с 27 по 29 марта, примут участие детские команды из Краснодара (ХК «Акулы»), Москвы (ХК «Вымпел»), Серпухова (ХК «Звезда»), Волгограда (детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва), Севастополя (ХК «Грифоны») и Краснодарского края (ХК «Северские волки»).

Победителей наградят медалями и авторскими кубками, выполненными севастопольскими мастерами.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля