Последние новости

Реклама

Евпатория. Команды из Казахстана, ЛНР и России принимают участие в традиционном детско-юношеском футбольном турнире "Arena Yevpatoria Cup 2015". Турнир проходит под патронатом главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в нем принимает участие около 1500 спортсменов от 7 до 17 лет, сообщает издание «Крыминформ».

По информации организаторов, в Евпатории в дни весенних каникул выступят около 80 команд.

"Турнир очень значимый, - прокомментировал на торжественной церемонии открытия старт игр министр спорта Республики Крым Георгий Шестак. - Настроение поднимается, когда видишь столько ребят-футболистов. Вы прекрасно знаете, что нам сейчас предстоит важная работа - возродить славу крымского футбола. Наше министерство прилагает все усилия для развития детско-юношеского футбола. Потому что нам исторически дан такой карт-бланш, чтобы мы смогли прибавить количество занимающихся". Министр добавил, что всем проходящим перерегистрацию спортшколам дано распоряжение обязательно открывать отделение футбола. 

Это - третий турнир "Arena Yevpatoria Cup" и первый с момента вооссоединения с Россией. "Детки, какие участвуют в нашем состязании, должны понимать, какая у них цель, к чему они идут, - уверен глава инвестиционной компании "Арена-Крым" Юрий Ветоха. - Они должны стремиться к большому футболу. Мы продолжаем процедуру создания Крымского футбольного союза. В предстоящем чемпионате в четыре круга будут играть восемь профессиональных крымских команд. Обязательно будет и выступление двух младших составов при каждой из восьми команд - дубля и юношей.  Вариться в собственном соку не всегда хорошо. Нужны соревнования. К нам приехали представители других регионов России, Казахстана, ЛНР. Надеемся, что крымские команды чему-то научаться у них, наши гости чему-то научаться у наших юных футболистов".

Как уточнили в судейской коллегии, матчи турнира проходят на полях спортивного комплекса "Арена-Крым" и Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов. Игры проводятся на газонах с естественным и искусственным покрытиями.

Решающие игры соревнований должны состояться 31 марта или 1 апреля.

Как сообщал Крыминформ, 8 августа 2014 года в Евпатории была открыта первая очередь спортивно-развлекательного комплекса "Арена-Крым". Это - один из крупнейших инвестиционных проектов в городе, который отвечает современным требованиям и позволяет проводить спортивно-массовые и культурные мероприятия самого высокого европейского уровня. Открытие прошло в рамках рабочего визита в Евпаторию председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова и было приурочено ко всероссийскому Дню физкультурника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля