Последние новости

Реклама

Владивосток, 25 марта, PrimaMedia. Приморский филиал ФГУП "Паспортно-визовый сервис" (ПВС) ФМС России ликвидируют 29 мая. Такое решение принято по итогам проверки деятельности регионального структурного подразделения, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный ответ руководителя ФМС России Константина Ромодановского на запрос депутата-коммуниста Госдумы Алексея Корниенко (копии документов имеются в распоряжении редакции).
Напомним,что в Приморье сложилась непростая ситуация в миграционной сфере. Непрозрачное тарифообразование, а также принципы деятельности подведомственных ФМС учреждений уже вызвали немало вопросов у правозащитников и депутатов парламента Приморья. Нарекание вызвала и работа филиала ФГУП "ПВС" ФМС РФ, который использовал тарифы размером до 85 тыс. рублей для мигрантов, а также - для украинских беженцев, желавших оформить необходимый пакет документов. 

Вскоре этой ситуацией заинтересовались и на федеральном уровне. Депутат Государственной Думы РФ Алексей Корниенко направил соответствующие запросы, в том числе и в адрес руководства Федеральной миграционной службы.

Глава ФМС России в официальном ответе сообщил депутату, что руководство ФГУП "ПВС" ФМС РФ провело собственную служебную проверку филиала в Приморском крае. О том, какие именно нарушения были выявлены, в документе не говорится, но по результатам данной проверки "приказом ФГУП "ПВС" ФМС России от 12 марта 2015 года принято решение о ликвидации данного структурного подразделения с 29 мая текущего года".

"Указанное обстоятельство, по нашему мнению, будет способствовать нормализации обстановки в регионе по предоставлению государственных услуг и реализации иных направлений государственной миграционной политики", - отметил в документе Константин Ромодановский.

От редакции агентства вспомним, что в Миграционном центре Владивостока (Командорская, 11), где располагаются филиал ФГУП "ПВС" и отдел УФМС, посетители испытывают сложности при получении талонов на приём в УФМС по миграционным вопросам.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля