Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Дагестан изъявила желание оказывать помощь Духовному управлению мусульман Крыма. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в крымском муфтияте, сообщает издание «Крыминформ».

Вопрос о совместном сотрудничестве поднимался на встрече крымского муфтия Эмирали Аблаева с дагестанской делегацией во главе с политическим, общественным и религиозным деятелем РФ Магомедом Магомедовым, прошедшей во вторник.

По словам Магомедова, Дагестан готов оказать всевозможную помощь Духовному управлению мусульман Крыма. В частности, назначенный в Крым советником по укреплению взаимоотношений между Республикой Крым и Республикой Дагестан Израиль Кебедов взял на себя функции по координации дальнейших отношений между двумя субъектами Российской Федерации.

Магомед Магомедов находится в Крыму более 2 недель, за это время он провел ряд официальных встреч с руководством республики и неоднократно посетил муфтия Крыма с тем, чтобы выразить ему свое почтение и готовность помочь в вопросах, волнующих мусульман полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля