Последние новости

Реклама

Турция предлагает Крыму совместно развивать туриндустрию и промышленность

Турция предлагает Крыму развивать совместные бизнес-проекты в туристической и промышленной сферах.

Об этом на встрече в Совете министров РК сообщил глава Российского национального комитета в Организации Черноморское экономическое сотрудничество (РНКЧЭС) Эрдоган Гюндюз Полат.

По его словам, один из проектов касается развития в Крыму горнолыжных курортов, второй — строительства фабрики по производству мебели. Инвесторы из Турции готовы участвовать в реализации других проектов в Крыму, сказал бизнесмен.

- В Кападокии (туристический район в центральной Турции) есть много инвесторов, готовых войти в Крым. Как в туристическую отрасль, так и в другие сферы. Мы реализовали ряд проектов в регионах, где наблюдается нехватка воды. Слышали о подобных проблемах в Крыму и готовы также поделится этим опытом, — отметил Полат.

Заместитель председателя Совета министров РК Руслан Бальбек заявил, что все министерства и ведомства региона готовы к реализации совместных инвестиционных проектов.

- То, что ваша делегация прибыла к нам на полуостров, позволит жителям Турции объективно оценить ту ситуацию, которая сложилась у нас в Крыму, и только укрепит наши взаимоотношения, — подчеркнул он.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля