За медали боролись 185 крымчан.

Евпаторийские спортсмены завоевали наибольшее количество золотых наград на открытом Первенстве Республики Крым по плаванию, сообщает издание «Крым Медиа».

В соревнованиях приняли участие молодые люди и девушки в составах сборных команд не ниже III юношеского разряда. За медали боролись 185 крымчан в составе шести команд из Симферополя, Севастополя, Керчи, Евпатории и села Петровка (Красногвардейский район).

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта РК, по итогам соревнований лучшими стали евпаторийцы — в их активе 30 золотых медалей, второе место заняли представители Симферополя — 16 наград высшей категории, а «бронзу» между собой разделили пловцы из Севастополя и села Петровка — по три медали.