Последние новости

Реклама

В Крыму началась подготовка к пожароопасному сезону

В Крыму началась подготовка государственных автономных учреждений к предстоящему пожароопасному сезону. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству.

«Хоть сейчас погода и дает нам некоторую отсрочку, с наступлением весны мы должны быть готовы к борьбе с лесными пожарами. Каждое государственное автономное учреждение, отнесённое к ведению Госкомлеса Крыма, должно быть оснащено достаточным количеством пожарного инвентаря для быстрого реагирования в случае возникновения очага возгорания», — отметил первый заместитель председателя Госкомлеса Крыма Владимир Капитонов в ходе рабочей поездки в Бахчисарайский район. 

20 марта председатель Госкомлеса Крыма Василий Чебанов посетил Симферопольское лесоохотничье хозяйство и проверил ход подготовки к пожароопасному сезону. «Для того, чтобы сберечь природу, мало быть готовыми технически. Прежде всего, сами люди – жители и гости полуострова – должны понимать, что от их бережного отношения к природе зависит многое», – отметил Чебанов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля