Последние новости

Реклама

На трассах в Крыму предложили испытать троллейбусы из Башкирии

Башкирский троллейбусный завод предложил властям Крыма в течение полугода провести испытания одного троллейбуса с низким полом в горной местности и на длинных дистанциях, сообщает издание «е-Крым».

Презентация продукции Башкирского завода была проведена сегодня в Симферополе на выездном заседании комитета Государственного Совета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу.

По словам директора Башкирского троллейбусного завода Евгения Будякова, стоимость троллейбуса составляет 9 млн. рублей. Троллейбусы завода эксплуатируются в 50 городах России, в том числе в регионах с суровыми климатическими условиями. Машины ещё не проходили испытания на горной местности и на таких длинных маршрутах, какие есть в Крыму.

«Возможности наших машин позволяют справиться с трудностями поездок по Крыму, мы также готовы дополнительно установить кондиционеры на длительных трассах в условиях летней жары. Они также оснащены выдвижными пандусами, вмещают до 101 человека, имеют функцию автономного хода и преодолевают подъём до 12 градусов», — проинформировал директор завода.

Председатель комитета Петр Запорожец отметил, что предложение завода будет рекомендовано властям, и Башкирский завод примет участие в общем конкурсе на заказ партии троллейбусов. Он подчеркнул, что также в конкурсе будет участвовать Белорусский троллейбусный завод, который считается одним из лучших.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля