Последние новости

Реклама

Симферополь. Жители крымской столицы хотят президенту России долгих лет жизни и обязательно баллотироваться на следующий срок, а некоторые симферопольцы предлагают сменить чиновников и вернуть Аляску. Такие результаты опроса, проведенного филиалом Фонда развития гражданского общества 18 марта 2015 года, сегодня на пресс-конференции представила его руководитель кандидат политологических наук Наталья Киселёва, сообщает издание «Крыминформ».

"На вопрос, что бы вы желали сказать или пожелать президенту Российской Федерации Владимиру Путину через год после присоединения Крыма к России, симферопольцы отвечали по-разному, в целом, желали президенту крепкого здоровья – это занимает первую позицию, и президентского долголетия, - сказала она, добавив, что имели место как неопределенные ответы – просто "долгих лет жизни", так и конкретные пожелания – 100 лет жизни, 300 лет жизни.

"Если суммировать данные все пожелания, то в соответствии с волеизъявлением симферопольцев, наверное, Владимир Владимирович должен жить более 2 тыс. лет", - отметила Киселёва.

Также президенту желали оставаться на посту как можно дольше и обязательно баллотироваться на следующий срок. "Два респондента пожелали Владимиру Путину править Россией всегда", - отметила социолог.

Симферопольцы выражали президенту личную благодарность за возвращение Крыма в состав Российской Федерации, а также давали политические напутствия – не менять политический курс и не поддаваться на провокации Запада и США. "Некоторые симферопольцы высказывали конкретные пожелания. Ну, например, заменить в Крыму всех чиновников. И один из респондентов пожелал, чтобы Владимир Путин вернул Аляску", - рассказала Киселёва.

При этом, в разных возрастных группах, по информации эксперта, набор пожеланий на самом деле не отличался.

Выборочная совокупность респондентов составила 500 человек, какие специально отбирались во всех районах Симферополя. "Специально в районах скопления людей, какие уже праздновали на центральной площади, не проводился опрос, - пояснила эксперт. - Опрос проводился во всех районах Симферополя, в том числе и на окраинах".

Респондентами стали симферопольцы старше 18 лет, из которых, по данным социологов, 9% - крымские татары, 12% - украинцы, 65% - русские.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля