Последние новости

Реклама

В спортивном клубе КПРФ появилась команда по голболу

2015 год стал дебютным для команды СК КПРФ по голболу (спорт слепых). Основу для создания команды составили подмосковные коммунисты и комсомольцы, какие на протяжении последних лет являлись безоговорочными фаворитами официальных соревнований в составе сборной Московской области.  
Коммунистка Ольга Лихацкая в свои 20 лет является победителем Первенства мира между молодежи в составе сборной России, а комсомолка Наталья Лешина неоднократным призером Чемпионатов России. Возраст женской команды от 14 до 30 лет, что может говорить об определенной спортивной перспективе в будущем.  В состав мужской команды вошли уже сложившиеся спортсмены - мастера спорта, победители и призеры различных международных соревнований в составе сборной России. Тренерским штабом команды, под руководством главного тренера сборной Московской области коммуниста Алексея Шипилова, поставлена задача популяризация голбола в рамках спортивного клуба КПРФ, через проведение открытых мероприятий, проведение турниров, а также привлечение инвалидов по зрению на всей территории России к активному занятию адаптивным спортом. Немаловажно, что помимо решения проблем спортивной подготовки, тренерами решаются проблемы реабилитации и социальной адаптации лиц с нарушением зрения по мере их возникновения.

Голбол — спортивная игра, в которой команда из трёх человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. Голбол был создан в 1946 году с целью помочь реабилитации ветеранов Второй мировой войны — инвалидов по зрению, однако в последствие получил признание как вид спортивной деятельности. С 1976 года входит в программу паралимпийских игр, а с 1978 года проводятся чемпионаты мира. В настоящее время игра популярна в более чем 100 странах по всему миру. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля