Последние новости

Реклама

Эпатажная Волочкова: Я — патриот России и приехала выразить солидарность с крымчанами
Балерина выступила в Столице Крыма, сегодня её ждут в Ялте, а завтра – в Севастополе.

В Крым с благотворительными концертами в рамках ежегодного фестиваля искусств «Крымская весна — 2015» приехала российская балерина Анастасия Волочкова, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам примы, крымские гастроли – это продолжение её большого проекта «Анастасия Волочкова – детям России», суть которого в том, чтобы в каждом городе найти местные таланты и задействовать их в своей шоу-программе. По такому принципу в прошлом году артистка устроила в российских городах 40 благотворительных концертов.

Накануне на сцену Государственного академического музыкального театра РК в Столице Крыма вместе с А.Волочковой и её командой – неизменным партнером Ринатом Арифулиным, шоу-балетом EveryDance и электронно-скрипичным дуэтом «Вибрация» – вышли учащиеся балетной школы Ольги и Елены Быковых.

Шоу было построено преимущественно на ярких акробатических номерах. Кроме того, артистка, уже около четырех лет осваивающая вокальное искусство, исполнила несколько своих песен.

Бесплатные пригласительные на концерт получили учителя, врачи, воспитатели детских учреждений – все, кто посвятил себя развитию подрастающего поколения.

По словам балерины, у неё есть интересные идеи, какие она готова предложить крымским властям. Например, открытие на полуострове творческих студий. «Я училась в Высшей школе экономики, прошла полный курс МВА, защитила диплом по теме «Создание сети творческих студий Анастасии Волочковой в регионах РФ». Конечно, я бы не смогла преподавать постоянно, но сумела бы найти подходящих педагогов, а в дальнейшем курировала бы данный проект», — предложила А.Волочкова на пресс-конференции, состоявшейся сразу после концерта.

Комментируя небезызвестный инцидент прошлого года, когда в интервью украинскому телеканалу балерина заявила, что Крым – это территория Украины, после чего её концерты на полуострове были отменены, А.Волочкова высказалась категорично: «Никаких заявлений я не делала, это все провокация со стороны украинских СМИ и недоброжелателей. Вы знаете, что такое чудо монтажа? То, что я ездила в Крым, когда он был частью Украины, – не отнять. Слава Богу, сейчас люди живут в составе мирной страны. Я – патриот России. Давайте оставим это в прошлом. Я приехала выразить солидарность с крымчанами».

Сегодня, 24 марта, артистка выступит в Ялте, а завтра её ждут в Севастополе.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля