Последние новости

Реклама

В Керчи сотрудникам «Крымавтодор» два с половиной месяца не платят зарплату В Керчи 44 сотрудникам филиала ДРСУ — 1 ГУП «Крымавтодор» два с половиной месяца не выплачивают заработную плату, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как Керчь.ФМ рассказал сотрудник «Крымавтодора», что зарплату с января месяца не платят. Начальство обещает выплату заработной платы в ближайшие дни:

«Нам уже не платят зарплату третий месяц. За декабрь заплатили, за январь, февраль нет зарплаты и вот уже за март. Начальство говорит, что сегодня завтра должны быть деньги и тут же оговариваются, что предприятие берет кредит, чтобы рассчитаться по задолженности по зарплате».

Также он отметил, что у предприятия простоя не было и все работали. Сотрудник подчеркнул, что техника у предприятия вся старая и находится в плохом состоянии:

«Сразу возникает такой вопрос, мы же выполняли какой-то объём работ. Простоя не было, мы работали, у нас спецификация работы заключается в эксплуатации дорог – это замена дорожных знаков и расчистка зеленых насаждений вдоль дорог, по трассе. Ремонтом и строительством дорог мы не можем заниматься, по одной причине нет техники и асфальтного завода. Техника вся старая и нам ничего не выделяли. У нас единственный КамАЗ — пескоразбрасыватель. Техники много, но она все в ужасном состоянии».

Директор керченского филиала ДРСУ — 1 ГУП «Крымавтодор» Александр Доценко рассказал журналисту Керчь.ФМ, что предприятие не виновато в задержке заработной платы:

«Это не наша вина. Это на уровне Крыма и Совета Министров. В связи с переоформлением предприятий нас просто не включили в бюджет. Мы только образовались 24 февраля».

Александр Доценко подчеркнул, что данная ситуация по всему Крыму. По его данным, задержка с выплатой зарплаты связана с отсутствием соответствующей статьи расходов в бюджете Крыма.

«Такая ситуация по всему Крыму, таких как мы 20 филиалов».

Также он отметил, что сегодня должны погасить задолженность заработный платы.

«Уже сегодня, за январь мы гасим зарплату. Сегодня нас внесли в изменения к бюджету. Сегодня нам выделили первый транш денег. До конца недели также обещают за февраль».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля