Последние новости

Реклама

В Фонде пообещали решить задачу с финансированием в ближайшее время, сообщил главврач госпиталя.

Руководство Крымского республиканского клинического госпиталя инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны обратилось в территориальный фонд ОМС с просьбой финансировать пребывание пациентов, находящихся в медучреждении сверх положенных сроков. Об этом сообщил главный врач госпиталя Игорь Лукьянов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, с начала 2015 года госпиталь финансируется не из государственного бюджета, а за счёт средств территориального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС). При этом существуют средние сроки пребывания пациентов в стационаре, в зависимости от патологии.

«Однако наши пациенты в силу возраста имеют не одну, а сразу несколько патологий, что увеличивает рекомендованные сроки пребывания ветеранов в госпитале и требует дополнительных мер лечения», – уточнил И.Лукьянов, подчеркнув, что лечение сверх положенного срока не оплачивается Фондом ОМС.

Вместе с тем, уверил он, ветераны находятся на лечении столько, сколько им нужно.

В территориальном Фонде ОМС знают о проблеме и обещают разрешить ситуацию с финансированием в ближайшее время, подытожил И.Лукьянов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», глава комитета Государственного совета РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко накануне рассказала, что пребывание пациентов на стационарном лечении в Крымском республиканском госпитале ветеранов и инвалидов войны может быть сокращено в два раза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля