Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы, член Комитета ГосДумы по обороне Вячеслав Тетёкин подчеркнул, что вызывающее проявление военной активности стран НАТО вблизи российских границ не должно сходить им с рук. Россия должна предпринять ответные действия и подтвердить тем самым способность защищать свою территорию.

Для этого нужны мощные Вооруженные Силы, полностью укомплектованные личным составом и современной военной техникой. К сожалению, ныне, по оценке крупных экспертов, численность военнослужащих составляет порядка 850 тысяч. Это не соответствуем потребностям страны, имеющей такую огромную территорию, как наша, - отметил депутат. Что касается вооружения, то значительная часть его устарела.
В этой связи руководство РФ должно предпринять энергичные меры по укреплению обороноспособности нашей страны. Ибо мы сталкиваемся с вполне реальной угрозой суверенитету и территориальной целостности страны, - отметил В.Н. Тетёкин.
Заявления верхушки РФ, в частности г-на Медведева, об отказе в мобилизационной экономики неприемлемы. Ибо защита национальных интересов, укрепление Вооруженных Сил становятся сегодня приоритетом номер один для нашей страны.
В этой связи депутат считает, что требуется более активно и широко развивать военно-техническое сотрудничество не только с традиционными партнерами в Азии и Латинской  Америке, но и с Африкой. До сих пор многие из этих стран, в частности на юге Африки, имеют значительные арсеналы советской/российской техники. Они нуждаются в её модернизации и пополнении. Помимо всего прочего симпатии африканских стран в противостоянии с НАТО на нашей стороне, - уверен депутат-коммунист.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля