Последние новости

Реклама

Российский экономический университет договорился сотрудничать с властями Севастополя

Российский экономический университет имени Плеханова и Правительство Севастополя подписали договор о сотрудничестве, сообщает издание «е-Крым».

Подписи под документом руководители города и вуза поставили во время встречи в Севастополе. Как отметил директор Севастопольского филиала университета Игорь Шевчук, в рамках подписания договора был предложен ряд направлений взаимодействия. В частности, в вузе существует аналитический центр, достижения которого могут  быть использованы в работе Правительства.

«Экономический вуз имеет центр стратегического развития. Здесь есть ситуационный отдел, который собирает информацию со всей страны. Такой центр пока единственный. Он позволяет делать аналитические заключения, краткосрочные и долгосрочные прогнозы», — пояснил И.Шевчук

Как отметил ректор университета Виктор Гришин, подобные соглашения особенно важны филиалам. Что сегодня остро стоит вопрос о сокращении филиалов вузов по всей стране. В. Гришин рассказал, что его визит в Севастополь связан в первую очередь с тем, чтобы сохранить Севастопольский и другие филиалы вуза. Вместе с ним для решения этого вопроса в город прибыли директоры 11 региональных отделений университета. По распоряжению ректора все они должны в кратчайшие сроки определить направления работы по улучшению качества образования в филиалах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля