Севастополь. Спортивный клуб "Муссон" из Севастополя потерпел поражение в первом матче двадцать третьего тура мужского баскетбольного чемпионата высшей российской лиги сезона-2014(2015. В пятницу вечером команда из крымского города-героя в Нижнем Тагиле уступила коллективу "Старый Соболь", сообщает издание «Крыминформ».

Хозяева площадки победили с результатом 94:79 )21:21, 28:13, 22:24, 23:21(.

По ходу встречи севастопольцы только один раз были впереди – в первой четверти, когда вырвались в лидеры с результатом 9:8. На протяжении остальной части поединка "Муссон" выполнял роль отстающего. "Старый Соболь" намного лучше крымчан провел вторую 10-минутку, выиграв её с перевесом в 15 очков. В трёх других четвертях соперники, какие являются соседями по турнирной таблице, действовали с примерно одинаковой эффективностью.

В составе клуба из Свердловской области лучшими игроками матча стали Александр Вертелов – 20 баллов + 10 подборов мяча, Илья Агинских – 19 очков + 12 подборов, Алексей Вагнер – 19 баллов, Руслан Зудов – 13 очков и Андрей Важенин – 11 баллов.

У "Муссона" отличились Александр Матвеев )22 очка(, Алексей Альмушев )18 баллов(, Алексей Марченко )17 очков(и Артем Попов )12 баллов + 10 подборов(.

Как сообщал Крыминформ, 15 и 16 декабря 2014 года, в играх первого круга состязаний, севастопольская команда дома дважды выиграла у "Старого Соболя" - 70:54 и 76:60.

На момент окончания сегодняшнего поединка баскетболисты из Нижнего Тагила располагаются на 7-й строчке )11 побед и 24 неудачи(, а "Муссон" занимает 8-е место )12 выигрышей и 21 поражение/.

Всего в чемпионате высшей мужской баскетбольной лиги России выступают 20 клубов. На первом этапе они разделены на 2 группы по 10 команд в каждой. Севастопольцы играют в группе "А".