Последние новости

Реклама

Крымская молодежь должна сохранить идеалы и ценности поколения победителей, - Константин Бахарев
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев принял участие в студенческой конференции «Наша цель – построение общества исторической правды и памяти», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии, которое прошло в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского, также принял участие председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию Вячеслав Никонов.

Обращаясь к студентам, первый вице-спикер крымского парламента отметил, что российский Крым сегодня преображается на глазах, но самую сложную работу – изменить сознание людей – еще только предстоит сделать. «Мы сегодня по-новому смотрим на многие вещи, привыкаем жить в большой стране, с которой 23 года были в разлуке. Но неизменной остается связь поколений крымчан через духовно-патриотическое начало», - уверен К. Бахарев.

По его словам, подобные конференции имеют большое значение с точки зрения патриотического воспитания крымской молодежи. «Важно, чтобы молодые крымчане сохраняли верность идеалам и ценностям поколения победителей – наших отцов и дедов, подаривших нам победу в Великой Отечественной войне. Нынешняя молодежь – поколение «Крымской весны» – эти традиции должно сберечь и приумножить», - подчеркнул первый вице-спикер крымского парламента.

Со своей стороны Вячеслав Никонов отметил, что историческая память и недопустимость искажения истории – важнейший вопрос для любой нации. «Ведь нация – это не только люди, это памятники, это могилы предков, монументы, язык, история. Мы должны четко осознавать, что все мы являемся наследниками великого народа, который несет идеалы правды, идеалы свободы и справедливости, чести и достоинства», - сказал он.

По словам ректора Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Сергея Донича, сегодняшняя конференция станет первым шагом в череде мероприятий, посвященных героическим событиям Великой Отечественной войны, которая пройдет в университете.

По итогам конференции ее участники приняли Манифест студентов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, в котором обратились к молодежи других стран с предложением объединить свои усилия по решению практических задач построения общества исторической правды и памяти.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля