Последние новости

Реклама

РНКБ представляет художественную выставку экспрессиониста А.Д. Тихомирова в Севастополе

РНКБ при поддержке Государственного музейно-выставочного центра РОСИЗО и Фонда наследия художника Александра Тихомирова приглашает жителей и гостей полуострова посетить экспозицию «Александр Тихомиров. Живопись. Графика». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе РНКБ.

Выставка представлена в Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого и проходит под патронатом Министерства культуры Российской Федерации.

«Мы рады, что нашему Банку представилась возможность внести вклад не только в развитие рынка финансовых услуг, тем не менее и в культурную жизнь полуострова. Такие проекты нуждаются во всесторонней поддержке и продвижении и мы, со своей стороны, стараемся принимать в них активное участие», — говорит председатель Совета директоров РНКБ Руслан Арефьев.

В экспозиции представлены около 30 работ известного художника, в том числе и пейзажи с видами Крыма. Выставка будет проходить до 18 апреля (вход свободный).

Александр Дмитриевич Тихомиров (1916-1995) – известный российский художник. Собрание произведений мастера насчитывает более двух сотен работ – это натюрморты, портреты, пейзажи, жанровые сцены.

В настоящее время произведения А. Д. Тихомирова хранятся в Государственном Русском музее (ГРМ), в музеях России, Азербайджана, Италии, в частных российских и зарубежных коллекциях (Франция, Канада, США, Австралия и др.).

Подробную информацию о жизни и деятельности художника можно получить на официальном сайте Фонда наследия А.Д.Тихомирова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля