Последние новости

Реклама

Инвесторы захотели вложиться в туристический кластер на востоке Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов провел встречу с потенциальными инвесторами, готовыми вкладывать средства в развитие туристического кластера в Ленинском районе, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. Она напомнила, что в рамках программы развития Крыма до 2020 года планируется выделить 1,5 млрд. рублей на туристско-рекреационный кластер в Ленинском районе, где основным объектом развития является Чокракское озеро.

Министр добавила, что в Крыму действует 42 объекта по предоставлению SPA-услуг, какие используют в своей работе лечебные грязи Сакского озера. Озеро Чокрак обладает более качественными запасами лечебной грязи и могло бы стать основным поставщиком сырья для подобных услуг.

Напомним, в шести регионах Крыма планируется создание туристско-рекреационных кластеров с индивидуальным направлением. Общий размер финансирования кластера в Ленинском районе на лечебном озере Чокрак предполагается на уровне 1,6 млрд. рублей. 

При этом существует проблема высыхания озера Чокрак. Для устранения проблемы планировалось возведение канала для доставки  озеро морской воды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля