Последние новости

Реклама

День присоединения Крыма предложили сделать в России памятной датой
«Нам важно, чтобы никто не искажал историю», – пояснил автор законопроекта.

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Фургал предложил учредить 18 марта памятную дату – День принятия Крыма и Севастополя в состав России. Соответствующую поправку в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах» он планирует в ближайшие дни внести на рассмотрение парламента, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам депутата, его инициатива призвана предотвратить различные искажения и интерпретации этого события в будущем. «Нам важно, чтобы никто не искажал историю, ведь будет много разных интерпретаций этого исторического события – оккупация и тому подобное. Нужно, чтобы эта дата осталось в памяти потомков такой же яркой и светлой», – цитируют автора законопроекта «Известия». 

День воссоединения Крыма с Россией, считает депутат, можно считать «началом возрождения страны». «Ведь с каждым годом с начала перестройки Россия многое теряла. Сегодня же все говорят о русском мире, наша страна начала восстанавливать статус великой державы», – подчеркнул С.Фургал.

Вспомним, в Крыму Днем воссоединения республики с Россией объявлено 18 марта. Согласно ст.1 Закона «О праздниках и памятных датах в Республике Крым», данный день на территории Крыма является нерабочим и праздничным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля