Последние новости

Реклама

На заседании Мосгордумы 18 марта депутат фракции КПРФ Елена Шувалова подняла задачу коммерческого освоения земельных участков в Столице России.
Как сообщила Елена Шувалова, 1 марта 2015 года прекратили свое действие ряд статей Земельного кодекса РФ, что поставило под угрозу десятки тыс. земельных участков многоквартирных домов, а также парков, скверов, природных комплексов.

По словам депутата, в советское время любая хозяйственная деятельность сопровождалась закреплением земельных участков. Информация об участках хранилась в Бюро технической инвентаризации (БТИ).

«После перехода из социализма в капитализм данные из БТИ должны были быть перенесены в кадастр, то есть участки нанесены на кадастровую карту. За прошедшие 24 года для цели учета земель выделялись огромные бюджетные средства. Они истрачены, а кадастровая карта до сих пор представляет собой сплошные белые пятна», - констатировала Елена Шувалова.

Невнесение земельных участков в кадастр привело к тому, что возникла угроза для десятков тыс. земельных участков многоквартирных домов, а также парков, скверов, природных комплексов. «Они могут быть проданы под застройку, коммерческое использование и платные стоянки, - выразила обеспокоенность депутат и подчеркнула, что городское власти не должны допустить распродажу земельных участков и их переход в частные руки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля