Последние новости

Реклама

После вмешательства Г.А. Зюганова фальсификаторы из подмосковного Щелково были уволены из избирательных комиссий

ЦИК России обязал председателя избиркома Московской области уволить руководство избирательных комиссий Щелковского района. На такой шаг пришлось пойти после обращения лидера КПРФ Геннадия Зюганова.
В конце февраля текущего года Зюганов направил обращения главе ЦИК Владимиру Чурову, главе СКР Александру Бастрыкинуи генпрокурору РФ Юрию Чайкес требованием наказать виновных в многочисленных нарушениях в ходе выборов совета депутатов городского поселения Щелково, где выборы состоялись 14 сентября прошлого года, передает ТАСС.

В обращении Зюганова говорится, что на выборах в Щелково имели место факты фальсификации итогов голосования и избранный совет депутатов был нелегитимен. Совет впоследствии самораспустился, а новые выборы назначены на 26 апреля. Зюганов выражал обеспокоенность тем, что фальсификаторы не отстранены от своих должностей и будут проводить повторное голосование.

По итогам обращения даны указания об освобождении за допущенные ошибки от занимаемых должностей председателей, заместителей председателей и секретарей избирательных комиссий Щелковского района.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля