Последние новости

Реклама

Королева открытой воды встретилась со студентами ЮГУ
Будущая выпускница Югорского госуниверситета Ольга Козыдуб – королева серии Гран-При FINA ответила на вопросы журналистов Югры и студентов ЮГУ. 

Ольга Козыдуб – не просто студентка Гуманитарного института Югорского государственного университета. Она – лучшая спортсменка мира по плаванью на открытой воде. Её называют королевой серии Гран-При FINA 2013 года. Недавней заслугой Ольги стало присвоение ей звания «Мастера спорта международного класса». 

Проректор по учебной и воспитательной работе Владимир Мищенко поздравил спортсменку с получением высокого звания, отметил, что гордится такими студентами нашего вуза как Ольга, посоветовал всем ребятам брать с неё пример и подарил толстовку с надписью «Я люблю ЮГУ». – Для того чтобы не замерзнуть, выходя из морской воды на берег, после следующий дистанции 10 или 88 километров, надевай на себя данную толстовку. Пусть она и любовь всего нашего университета согревает тебя, – сказал Владимир Мищенко. 

На встрече спортсменка поделилась своими впечатлениями от соревнований и рассказала об особенностях жизни спортсменов-пловцов. – Успехи спортсмена – это очень большой и тяжкий труд. Немаловажную роль в этом играет график. Иногда мне кажется, что я стала роботом. Столько лет живу по четкому графику. Выработала определенную систему. Уже все делаю на автомате, – поделилась Ольга. Подъём в 6 утра, 8 часов тренировок в день, между которыми находится время и для учебы. После Гран-При меня уже ничего не пугает – я стала более терпеливой, выносливой. Могу превозмочь усталость и боль во время плавания. Дальнейшие планы лучшей спортсменки мира – июньский Чемпионат России, где пройдёт отбор на Чемпионат мира и конечно участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, расположенном на берегу Атлантического океана. – Основная задача сегодня – это пройти отбор на игры. Ещё, в этом году меня ожидают ГОСы и защита диплома, возможное поступление в магистратуру. Поэтому работа, работа и ещё раз работа! – резюмировала Ольга.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля