Последние новости

Реклама

Интересный проект федерального закон «О единовременной выплате за счёт средств материнского (семейного) капитала» направило в Государственную Думу Правительство Российской Федерации.
Вкратце, смысл документа в том, что обладатели материнского капитала могут получить наличными 20 тыс. рублей независимо от возраста ребенка (сразу после рождения и до исполнения трёх лет), либо после исполнения трёх лет ребенку, при условии, что материнский капитал не был потрачен до конца на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми) или формирование накопительной части трудовой пенсии.

Данная инициатива декларируется Правительством как антикризисная и направлена на противодействие увеличению в нашей стране числа бедных семей. Кроме того, и это на самом деле очень знаково, Правительство фактически признает, наличие кризиса на территории Российской Федерации, что в пояснительной записке к данному законопроекту есть такая фраза: «в условиях неустойчивой социально-экономической ситуации».

Разумеется, я приветствую данную инициативу. Хоть что-то получат мамы, которым и так нелегко. Однако ведь этих денег в реальности хватит только на то, чтобы забрать ребенка из роддома и обеспечить его всем необходимым на несколько (в самом лучшем случае) месяцев. Это лишний раз говорит о том, что Правительство страшно далеко от реальности и от народа. На мой взгляд, данную сумму надо было минимум утроить, чтобы мамы почувствовали заботу о них государства.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля