Последние новости

Реклама

Симферополь. В ночь с 17 на 18 марта корабельные ударные, поисковые и минно-тральные группы Черноморского флота вышли в море для отработки задач по поиску и уничтожению корабельных группировок условного противника. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Южного военного округа, сообщает издание «Крыминформ».

Корабельная ударная группа в составе ракетного корабля на воздушной подушке "Бора" и двух ракетных катеров приступила к выполнению задач поиска и уничтожения корабельных группировок условного противника.

Сторожевой корабль "Пытливый" и малые противолодочные корабли "Суздалец" и "Александровец" во взаимодействии с противолодочными самолетами БЕ-12 и вертолетами Ка-27ПЛ осуществляют поиск подводных лодок условного противника в назначенных районах Черного моря.

Минно-тральные корабельные группы, сформированные из морских тральщиков "Ковровец", "Иван Голубец", "Валентин Пикуль" и "Минеральные воды", отрабатывают задачи по постановке и тралению мин в условных минноопасных районах.

Учения проходят в рамках стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными силами РФ. Всего для отработки задач в Чёрном море задействовано более 10 кораблей и свыше 10 летательных аппаратов морской авиации ЧФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля