Последние новости

Реклама

П.С. Дорохин: КПРФ поддержит патриотические начинания бизнеса

На площадке Ассоциации развития бизнес-патриотизма Аванти прошла встреча с российским политическим деятелем, депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместителем Председателя Комитета Государственной Думы по промышленности, государственным советником РФ 2-го класса Павлом Сергеевичем Дорохиным.
На встрече обсуждались вопросы патриотизма, развития малого и среднего бизнеса, а также текущей экономической ситуации в России.

Встречу открыл Президент Аванти Рахман Янсуков. В своем выступлении он кратко рассказал о деятельности Ассоциации и перспективах развития: «Деятельность нашей Ассоциации направленна на помощь малому и среднему бизнесу, работающему в России. В условиях нынешней экономической ситуации данный вопрос становится все более актуальным. Безусловно, кризис сильно повлиял на текущую экономическую ситуацию, однако вместе с тем открылись новые возможности для отечественных предпринимателей. Требуется развивать внутренний рынок. В связи с этим одним из наших проектов является «Карта импортозамещения». Это интерактивная карта регионов России с подробным описанием производственных и торговых компаний, представленных в каждом отдельном регионе. Данный проект создавался с целью помощи отечественным предпринимателям в поиске новых партнёров. Так же наша Ассоциация развивает и международное направление. В частности, основной акцент мы делаем на страны Африки и Азии, именно данные регионы на данный момент нам кажутся наиболее перспективными».

Далее президент Ассоциации передал слово депутату Государственной Думы.

Павел Дорохин в своей речи рассказал о текущей экономической ситуации в России и мире и отметил актуальность создания Ассоциации развития бизнес-патриотизма: «Сейчас мы наблюдаем беспрецедентное давление со стороны империализма США. Империализм – это желание одной сверхдержавы создать одну общую мировую империю. И после развала Советского Союза США и НАТО стали формировать однополярный мир. В промежуток времени президентства Ельцина никто этому процессу не возражал, и Россия для западных стран была «хорошей». Однако за последние несколько лет, с того момента как Владимир Владимирович Путин пришел к власти, ситуация изменилась. Наш Президент начал высказывать и отстаивать свою позицию по ряду важных внутри- и внешнеполитических вопросов. Данные действия были восприняты Западом с настороженностью, потому как выступали противовесом их империалистической стратегии. А после того, как Россия предотвратила войну в Сирии, было принято решение воздействовать на нашу страну достаточно жёсткими методами. Западом был разработан план развития ситуации на Украине, ставшей в дальнейшем предлогом для оказания тем самым давления на Россию. В условиях сложившейся ситуации беспрецедентного давления на нашу страну создание Ассоциации бизнес-патриотизма имеет большое значение. Все знают, что наша партия КПРФ в первую очередь всегда делала ставку на патриотизм, на консолидацию всего народа. И в вопросах государственно-патриотического направления мы едины с Президентом. Многие наши предложения по военно-политическим и оборонно-промышленным вопросам Владимир Владимирович всегда поддерживает. В частности, нами было разработано предложение по интеграции оборонных предприятий Крыма в единую систему оборонно-промышленного комплекса. Я ещё раз повторюсь, время сейчас достаточно сложное, и те цели и задачи, какие ставит перед собой Ассоциация Аванти, очень важны. Для бизнеса сейчас очень непростые времена, требуется поддерживать и развивать патриотизм в деловой среде и усиливать отношения с нашими друзьями и союзниками в странах Азии, Африки и Латинской Америки. Нам в целом близки ваши инициативы, потому мы готовы к сотрудничеству и реализации совместных проектов».

В завершении встречи стороны договорились о проведении в ближайшее время совместного мероприятия с участием Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции Компартии в Государственной Думе ФС РФ Геннадия Андреевича Зюганова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля