Последние новости

Реклама

Полицейские спасли жизнь маленькой девочке

В Крыму патрульные ГИБДД спасли жизнь полуторагодовалой девочке, которая задыхалась вследствие сильнейшей аллергической реакции, сообщает издание «Севастопольская газета».

Будни инспекторского состава ДПС ОГИБДД состоят не только в выявлении административных правонарушений, но и в оказании помощи участникам дорожного движения, рассказали в отделе пропаганды крымского управления Госавтоинспекции.

11 марта перед патрульной машиной, стоявшей на одной из улиц Красногвардейского, остановился автомобиль, из которого выбежал водитель с криками: «Она уже не дышит, спасите её!»

Инспекторы подбежали к машине, в которой на руках у молодой матери задыхалась маленькая девочка. Немедленно пересадив мать с ребенком в патрульный автомобиль, они направились в отделение скорой помощи в Красногвардейском, а затем содействовали в скорейшей госпитализации ребенка в центральную районную больницу в селе Восход.

«У девочки была диагностирована сильнейшая аллергическая реакция на препарат от гриппа», — рассказали в ГИБДД Крыма, добавив, что в настоящее время ребенок чувствует себя хорошо.

18 марта спасители девочки — инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району младший лейтенант полиции Иван Лупич и прикомандированный инспектор ДПС МОМВД России «Кировский» лейтенант полиции Владимир Аверочкин пришли поздравить маленькую Таню с выздоровлением.

Родители ребенка не могли подобрать слов благодарности от эмоций переполняющих их.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля