На турнире «Богатырский жим» они завоевали 25 медалей.

Победителями турнира «Богатырский жим», приуроченного к годовщине присоединения Крыма к России, стали евпаторийские спортсмены. Об этом сообщил организатор соревнования Александр Когут, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, специально для турнира были разработаны демократические правила богатырского жима штанги лежа, подходящие как новичкам, так и опытным спортсменам.

Всего в мероприятии приняли участие 40 атлетов из Евпатории, Симферополя, Армянска, Красноперекопска и Ялты. Они были разделены на весовые и возрастные категории: юниоры 13-21 год (60, 70, 90, свыше 90 кг), мужчины 22-39 лет (70, 90, 110 и свыше 110 кг), женщины 22-39 лет (60, 70, свыше 70 кг) и ветераны мужчины 40 лет и старше (90 и свыше 90 кг).

По итогам соревнований наибольшее количество золотых медалей завоевали представители Евпатории — 12, ещё одно «золото» – у Армянска. Кроме того, в активе у евпаторийцев 10 серебряных наград и три «бронзы». Симферопольцы завоевали три «серебра» и три бронзовые медали.