Последние новости

Реклама

Благодаря победе во Всероссийском конкурсе проектов в Кургане развивается студенческий спорт
В главном вузе Курганской области создан студенческий спортивный клуб «Новое поколение». Победив во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов, студентка Оксана Яковлева получила финансовые средства на развитие нового общественного объединения.

Семь команд стали участниками спортивных соревнований, организованных студенческим спортивным клубом Курганского государственного университета. 13 марта молодые спортсмены соревновались в шведской эстафете, перетягивании каната, плавании, настольном теннисе и стритболе.
По результатам Отборочного турнира первое место в общекомандном зачёте заняла сборная команда Технологического факультета (41 очко). Инженеры уверенно лидировали с первого дня соревнований, заняв первые места в стритболе, далее призовые места в эстафете и плавании, и первое место в перетягивании каната. 
 
Второе и третье место заняли соответственно сборные команды Юридического факультета и Факультета психологии, валеологии и спорта. Юристы заняли призовые места в плавании, стритболе (девушки), перетягивании каната, настольном теннисе, тем самым доказав спортивную многогранность своих игроков. Студенты-спортсмены проявили недюжинную волю к победе, заняв первые места в плавании, шведской эстафете и настольном теннисе, но стритбол и перетягивание каната не дались им столь же удачно. 
 
Победителям и призёрам были вручены кубки, медали, именные дипломы и подарочные сертификаты от спонсоров мероприятия. 
 
Отметим, что гостем турнира стал представитель Ассоциации студенческих спортивных клубов России Вячеслав Морозов. За сохранность здоровья участников, организаторов и зрителей соревнований внимательно следили спасатели из Курганского регионального отделения организации «РОССОЮЗСПАС». 
 
В дальнейших планах руководства Курганского государственного университета и лидеров ССК «Новое Поколение» закрепить традицию проведения турнира и привлекать к участию в соревнованиях другие вузы зауральского региона.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля