Последние новости

Реклама

Общероссийский народный фронт поддержит налоговые каникулы для Крыма

Для вновь открывающихся предприятий, особенно производственного и социального сектора, необходимы налоговые каникулы.

Такое мнение высказал сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» секретарь Общественной палаты РФ Александра Бречалов.

По его мнению, в Крыму и других регионах стоит смягчить штрафные меры в отношении предпринимателей: требуется дать возможность исправить нарушение, допущенное впервые. Также следует стимулировать малый бизнес, который укрупняется до средних масштабов.

- Мы обязаны к этому прийти, чтобы стимулировать производственников, вкладывать в масштабирование, в новое оборудование, — считает Бречалов.

В декабре 2014 года Госсовет республики снизил ставки по ряду налогов с 1 января. Ставка единого сельскохозяйственного налога в Крыму устанавливается в размере 0,5%, ставка налога на прибыль организаций, зачисляемая в бюджет РК в соответствии с договором об осуществлении деятельности в СЭЗ, — 6%. Ставка налога при применении патентной системы налогообложения составит 1%. Ставка упрощенного налога на доходы установлена парламентом в размере 3%, а в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, — 7%.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля