Последние новости

Реклама

Москва, 17 марта. Производитель спортивной экипировки Adidas не будет прекращать работу в Крыму, заявил ТАСС бренд-директор компании в России и СНГ Марк Ле Ру, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, компания стремится обеспечивать своей продукцией спортсменов и потребителей в любой точке мира.

"Мы подчеркиваем, что не собираемся прекращать отношения с Россией. Надеемся, что проблемы во взаимоотношениях Запада и России не будут долгими, здравый смысл возобладает и нормальное сотрудничество возобновится. К сожалению, внешнеполитические сложности добавляют трудности в нашу работу в России, однако мы, веря в долгосрочные перспективы российского рынка, продолжает развивать свой бизнес в вашей стране", - сказал Ле Ру.

Ранее руководитель подразделения по взаимодействию со СМИ Adidas Николай Петросян говорил ТАСС, что компания закроет около 200 магазинов в России в 2015 году, однако сохраняет планы по открытию около 100 новых.

"Adidas и вправду планирует зарыть около 200 магазинов, однако в то же время компания собирается открыть около 100 новых точек в РФ", - сказал он.

Петросян назвал планы по закрытию "естественным процессом отбора". "Те магазины, какие не удовлетворяют по выручке, по трафику посетителей, закрываются", - пояснил он.

Adidas в открывающихся магазинах намерен перейти к новым концепциям - "home court" (на большом пространстве будет продаваться спортивная экипировка) и "neighborhood" (повседневная одежда и обувь).

Германский промышленный концерн Adidas, основанный в 1948 году, специализируется на выпуске спортивной обуви, одежды и инвентаря. Концерн имеет 8 предприятий в Германии и свыше 25 дочерних фирм в других странах. В России компания владеет около 800 магазинами. Компания выпускает продукцию под брендами Adidas, Reebok, Rockport, Rbk CCM Hockey и Taylor-Made Golf.

По информации самого Adidas, компания остается крупнейшим ритейлером спортивного инвентаря и одежды в России с долей рынка в 60%.

Между тем, в 2015 году ряд западных компаний приостановили свою деятельность в Крыму. Так, 21 января российское представительство корпорации Apple начало уведомлять партнеров о запрете продажи своих устройств на территории Крыма.

Ранее работу с крымскими банками приостановили платежные системы Visa и Mastercard. Сообщается также, что производители компьютеров Dell и Hewlett-Packard запретили российским партнерам поставлять в Крым свою технику и ПО.

В начале февраля крупнейший американский интернет-магазин Amazon предупредил клиентов в Крыму о необходимости удалить аккаунты до 13 февраля. В письме, разосланном пользователям, говорится, что если аккаунты не будут удалены добровольно, то компании придется удалить их в принудительном порядке.

В декабре 2014 года США и ЕС ввели новые меры против России. В соответствии с ними американские, европейские и базирующиеся в Европе компании не могут приобретать собственность в Крыму, финансировать крымские компании или оказывать им соответствующие услуги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля