Последние новости

Реклама

Аксенов об аресте своего имущества в Украине: Пусть арестовывают кошек у себя во дворе
Константинов готов расстаться со своим имуществом, если это «спасет Украину от краха».

Глава Крыма Сергей Аксенов уверил, что не имеет на территории Украины имущества, которое могли бы арестовать. Об этом он заявил журналистам, комментируя решение Печерского суда города Киева, в котором говорится об аресте имущества главы республики и крымских депутатов на сумму почти 3,4 млрд рублей, сообщает издание «Крым Медиа».

С.Аксенов передал украинским судьям «большой привет», назвал мошенниками и посоветовал «арестовывать кошек у себя во дворе», чтобы «на них тренироваться».

«Мы знаем, как принимаются данные решения. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Знаете, ну, пусть занимаются (арестами, — ред.). Это так, холостой выстрел в воздух. <...> Арестовать могут что? Усы, лапы и хвост — вот мои документы», — сказал С.Аксенов

Он заявил, что 30% украинских судей необходимо сразу отправить за решетку, а с остальными «потом разбираться». Также глава республики пригрозил украинским судьям, чиновникам и депутатам «крымским трибуналом». «Мы ещё не занялись тем, чтобы создать крымский трибунал, руки не доходят. Однако создадим и будем судить всех, кто принимает такие решения», — пообещал С.Аксенов.

Он признался, что угрозы со стороны киевских властей ему «смешно слышать» и посочувствовал гражданам Украины, по той причине, по его словам, иметь таких руководителей — это «позор и разорение».

В свою очередь председатель Государственного совета РК Владимир Константинов признался, что имущество на территории Украины у него есть, и расстаться с ним он готов. «На здоровье. Мы выбрали свою судьбу, что может с этим сравниться? Что найдут — пусть забирают. Если это их спасет от краха, то ради Бога», — сказал спикер крымского парламента.

Он добавил, что украинские власти следуют по пути «родоначальников теории нацизма» и предрек им такую же судьбу.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Печерский суд города Киева арестовал имущество крымских депутатов, а также главы РК Сергея Аксенова и председателя Государственного совета Крыма Владимира Константинова, расположенное на территории Украины. По информации Генпрокуратуры Украины, в общей сложности арестованы 67 транспортных средств, почти 70 жилых и нежилых помещений и другая собственность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля