Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымчане, приняв год назад решение воссоединиться с Россией, смогли сохранить мир в республике единственно возможным способом. Об этом на митинге по случаю годовщины общекрымского референдума сказал председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, более 20 лет в составе Украины Крым просил лишь соблюдения региональных особенностей, на которых Киев поставил крест в начале 2014 года. "Мы терпеливо относились к строительству украинского государства, мы все время ждали, когда дойдет до нас очередь и вспомнят, что есть такая Автономная Республика – единственная в составе Украины. Но ровно год назад даже данные простые требования, простые условия, какие были так необходимы крымчанам, стали под угрозу, и мы поняли тогда, что настал момент истины, что все то, что делает нашу жизнь привычной, нормальной, может в один момент рухнуть", – напомнил спикер.

Константинов отметил, что в то время часы отделяли крымчан от войны. "Буквально считанные часы и дни отделяли нас от страшной беды, которая могла нагрянуть на наш полуостров, и он мог быть уничтожен, как сегодня уничтожено на Украине все, что делало данную страну какой-то особенной и привычной. Но мы сделали так, что ни один человек во всем мире не может усомниться в правоте нашего выбора – мы сохранили свой полуостров, и мы знали единственный путь сохранить мир на полуострове, что единственная, кто может спасти крымчан, это наша родина – Россия", – подчеркнул Владимир Константинов.

"Мы знали данную дорогу и мы пошли по ней: все вместе, дружно, быстро и как никогда эффективно. И у нас это получилось – при поддержке российского народа, президента страны Владимира Владимировича Путина у нас референдум прошёл. Мы победили и победили убедительно!" – заключил глава республиканского парламента.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля