Последние новости

Реклама

Со всей ответственностью заявляю, что за фактом снятия билбордов со сталинскими изображениями, располагавшимися на улицах Перми отнюдь не робость коммунистов перед «накатом» властей. Не отступление под натиском псевдодемократической «общественности». Всё горазда прозаичней. Чиновница из УФАС по телефону выражает «неодобрямс» главе рекламной фирмы, которой Пермский крайком КПРФ заказал указанные билборды. Тот откровенно пасует и в разговоре со мной, как с заказчиком, начинает оправдываться, мол и рад бы продолжать сотрудничество, тем не менее может пострадать добрая репутация его фирмы... В нарушение договора приказывает своим сотрудникам: «Снять!».
Кстати, даже не очень-то расположенные к компартии СМИ отмечают: никаких официальных писем надзорные инстанции и Пермская мэрия никому не рассылали, официальных предостережений не делали, запретов не налагали. И это и вправду так! Посему считаю: мы в новый раз столкнулись с административным прессингом в облике, «телефонного права» и паразитированием на нём всех тех, кому ненавистно имя великого Сталина!

Напоминаю о прецедентах. Так, недавно прокуратура Воронежа столкнувшись с аналогичной плакатной акцией тамошних коммунистов этого города, признала: таковая вполне законна. Мы также юридически выверяем наши действия, в том числе, применительно к политической рекламе.

Спрашиваю ханжей и фарисеев, руководствующихся двойными стандартами: а билборды с текстами типа «Путин, мы с тобой!» и «Крым наш!» - законнее законных и вполне укладываются в понятие «коммерческая реклама»?

Требую признать очевидное: следующая антисталинская акция идёт вразрез с декларируемым всеми серьёзными политиками, учёными и общественными деятелями стремлением видеть историю без «персон нон грата». Акция эта тем более оскорбительна накануне юбилея Победы, в достижение которой внёс свой вклад Верховный главнокомандующий, он же лидер правящей партии Иосиф Виссарионович Сталин!

Обещаю предпринять адекватные меры к тому, чтобы сталинские изображения вернулись на улицы Перми. Сталин был и будет!

Первый секретарь Пермского крайкома КПРФ Владимир Корсун

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля