Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымская молодежь сделала артмоб под названием "Воссоединение" на площади Ленина в Столице Крыма. Более двухсот участников символически изобразили события Крымской весны годичной давности, завершившиеся воссоединением Крыма с исторической родиной Россией. Первый для Симферополя артмоб демонстрировался в прямом эфире телеканала "Первый крымский", сообщает издание «Крыминформ».

Началось представление под ремикс песни Виктора Цоя "Перемен". На импровизированной сцене в это время "Крым" бился в сковывающей его клетке, а основная масса участников в накидках синего, белого и красного цвета сгруппировалась на схематичном контуре России, нанесенном прямо на площади. После этого молодые люди изобразили крымский флаг, который вскоре накрыла решетка из красных и черных лент, символизирующая угрозу для Крыма со стороны ультранационалистических организаций Украины и поддерживающей их "власти" страны. Под песню "Мы" группы "Декабрь", которая пять лет назад даже стала неофициальным гимном знаменитого байк-шоу в Севастополе, над "решеткой" были подняты названия крымских городов, восставших против новой киевской "власти".

После освобождения от красно-черной угрозы участники артмоба заполнили карту России, включая Крым. Полномочный представитель президента в КФО Олег Белавенцев, глава Крыма Сергей Аксёнов и спикер парламента Владимир Константинов по созданному для них коридору со стороны Крыма прошли по "территории" России до условной Якутии и здесь вместе со всеми спели гимн России.

После этого руководители республики поздравили крымчан с праздником.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля