Последние новости

Реклама

Симферополь. По мнению сопредседателя Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" (ОНФ), секретаря Общественной палаты РФ Александра Бречалова, введение налоговых каникул в Крыму и других регионах России будет иметь позитивный эффект. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Крыминформе, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, решение о налоговых каникулах может быть принято на региональном уровне. "Для вновь открывающихся предприятий, особенно производственного и социального сектора, нужны налоговые каникулы", - отметил Бречалов.

По его мнению, в Крыму и других регионах стоит смягчить штрафные меры в отношении предпринимателей: нужно дать возможность исправить нарушение, допущенное впервые. Также следует стимулировать малый бизнес, который укрупняется до средних масштабов. "Мы обязаны к этому прийти, чтобы стимулировать производственников, вкладывать в масштабирование, в новое оборудование", - считает Бречалов.

В декабре 2014 года Госсовет Крыма снизил ставки по ряду налогов с 1 января. Ставка единого сельскохозяйственного налога в Крыму устанавливается в размере 0,5%, ставка налога на прибыль организаций, зачисляемая в бюджет РК в соответствии с договором об осуществлении деятельности в СЭЗ, – 6%. Ставка налога при применении патентной системы налогообложения составит 1%. Ставка упрощенного налога на доходы установлена парламентом в размере 3%, а в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, – 7%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля