Последние новости

Реклама

Керченская библиотека им. Дубинина стала лучшей библиотекой в Крыму В Крыму подвели итоги Всекрымского рейтинга лучших библиотек за 2014 год. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В номинации «Лучшая библиотека по работе с детьми» победителем стала Керченская детская библиотека им. Володи Дубинина.

Организаторы конкурса — Министерство культуры Республики Крым и Крымская республиканская универсальная научная библиотека. Было несколько номинаций: центральная библиотека, библиотека-филиал, по работе с детьми и молодежью, сельская библиотека. Учитывалось все: рост количества читателей, использование в работе новых форм, проектная деятельность, работа с социально незащищенными слоями населения.

Библиотека им. Володи Дубинина, по информации ведомства, по всем этим показателям были впереди. В 2014 году библиотеку посетили около 4 тыс. детей при плане 3.200.

«Лучшими признаны их проекты «Большое чтение», посвященный 70-летию Великой Победы, это методическая разработка по книге «Улица младшего сына», и «Летние чтения» — о том, как привлечь ребят в библиотеку на каникулах.

И с детьми с ограниченными физическими возможностями здесь работают нестандартно, деликатно и постоянно».

В Симферополе, 28 марта, в Крымской универсальной научной библиотеке произойдёт торжественная церемония награждения победителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля