Последние новости

Реклама

Официальный Киев является заложником пропаганды против российского Крыма, считает Алексей Мартынов.

Представители официальных властей и политикума Украины примирились с потерей Крымского полуострова, но в своих публичных выступлениях в силу различных причин вынуждены настаивать на обратном. Такое мнение агентству «Крым Медиа» высказал директор Международного института новейших государств (г.Москва) Алексей Мартынов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, регулярные заявления киевских чиновников и политиков о неизбежности возврата Крыма в большей степени соответствует тому «антироссийскому дискурсу, который сегодня является мэйнстримом в Украине», чем имеет под собой какую-то реальную основу.

«Реальных механизмов (возврата Крыма) никаких нет. Безусловно, если отложить в сторону данный темник, написанный для людей, какие сегодня контролируют власть в Украине, и без микрофонов и телекамер спокойно спросить, что они по этому поводу думают, они давно уже согласились с тем, что Крым ушел из Украины, причем юридически чисто – путём прямого волеизъявления. А то, что на словах — просто пропаганда», – считает А.Мартынов.

Но в данной ситуации, отметил политолог, украинские власти не могут вести себя иначе. «Они – заложники этой пропаганды. Если они будут говорить то, что думают, это будет означать их политическую, а может даже и физическую смерть в реальном времени», – убежден эксперт.

На Самом Деле то же самое, по словам А.Мартынова, можно сказать и о позиции многих стран мира по вопросу воссоединения Крыма с Россией. «Международное сообщество признает то, что Крым юридически чисто вернулся под российскую юрисдикцию согласно прямому волеизъявлению граждан. Другой вопрос, что они не могут признать это публично в силу разных причин, начиная от уязвленного самолюбия и заканчивая прямой опасностью разрушить собственную карьеру», – подчеркнул он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля